Enterate de todas las actividades de la Dirección de Deportes

Catriel.- Las Escuelas Municipales pertenecientes a las Direcciones de Deporte y Recreación, ofrecen un amplio abanico de actividades para los catrielenses de todas las edades.

El municipio informó que “apuesta a potenciar la tarea fundamental que cumple el deporte en la juventud, con la promoción de valores como el compañerismo, el trabajo en equipo, la importancia de llevar adelante una vida sana, además de la integración e inclusión que genera llegar a cada catrielense, en cada barrio”.

GRILLA DEPORTES

TENIS DE MESA

SUM MUNICIPAL

Martes y jueves de 18:30 a 22:00 hs.

Profesores, Pereyra Cristian y Suazo Fabián

ESCUELITA Nº281

Lunes, miércoles y jueves de 18:30 a 21:30 hs.

Profesores, Lara Blanca Nieve, Mercado Gabriel

FUTBOL  FEMENINO Y MASCULINO

BARRIO MARINI – ESC. PRIM.N° 306

Lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 20:00 hs.

Profesores, Saez Rodrigo y Saez Mayra

BARRIO CAROD – ESC. PRIM. N° 281

Lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 20:00 hs.

Profesores, Jonathan Martínez y Moraga Romina

BARRIO PREISS – ROSARIO Y RIO DE JANEIRO

Lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 20:00 hs.

Profesores, Araujo José y Araujo Paula

BARRIO LOTE 6 – CENTRO COMUNITARIO (ATRÁS)

Lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 20:00 hs.

Profesores, San Jesús y Ovalle Verónica

B° CIUDAD DE CATRIEL – PISTA DE ATLETISMO

Lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 20:00 hs.

Profesores, Pérez Pablo y Ocampo Mónica

BARRIO 400 VIVIENDA – RAWSON (FRENTE AL PARQUE INDUSTRIAL)

Lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 20:00 hs.

Profesores, Bravo Héctor y Villegas María

B° SANTA CRUZ – AV. IRIGOYEN (ULTIMA CALLE A LA IZQUIERDA )

Martes y jueves de 18:00 a 20:00 hs.

Profesores, Sáez Rafael y Carrasco Cristina

B° CUATRO ESQUINAS – CALLE ROMA ( FRENTE A FERRETERIA FRANCIS)

Lunes, martes y jueves de 18:00 a 20:00 hs.

Profesores, Bustos Raúl y López Belén

PEÑAS BLANCAS – A LADO DEL CENTRO DE SALUD

Lunes, miércoles y viernes de 17:00 a 19:00 hs.

Profesores, Sura Cristian y Aburto Cintia

COLONIA OVEJERO

Martes y Jueves de 18:00 a 20:00 hs.

Profesores, Martínez Germán y Martínez Lila

VOLEY FEMENINO

SUM MUNICIPAL

Martes y jueves de 18:00 a 22:00 hs.

Profesores, Rómulo ” Bambino” Aguilera Souza y Nahuel Freire

ESCUELA PRIMARIA N° 218

Martes y jueves de 18:00 a 22:00 hs.

Profesora, Karen Cárdenas

ESCUELA PRIMARIA N° 21

Martes y jueves de 18:00 a 22:00 hs.

Profesora, Nerea Castro

PLAYÓN BARRIO STA. CRUZ

Lunes y Miércoles de 19:00 a 21:00 hs.

Profesora, Daniela Aravena.

VOLEY MASCULINO

BARRIO PREISS – PLAYON MUNICIPAL

Martes y jueves de 19:00 a 21:00 hs.

Profesor, Lucas Ramírez

BARRIO SANTA CRUZ- EN EL PLAYON DE LA PLAZA

Lunes y miércoles de 19:00 a 21:00 hs.

Profesora, Daniela Aravena

BARRIO LOTE 6 – PLAYON MUNICIPAL

Martes y jueves de 19:00 a 21:00 hs.

Profesor, Gastón Arias

ESCUELA PRIMARIA N° 21

Lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 19:00 hs.

Profesor, González Miguel

CET 21 -BLOQUE MAYOR

Lunes y miércoles de 21:00 a 23:00 hs.

Profesor, González Miguel

PLAYÓN BARRIO STA. CRUZ

Lunes y Miércoles de 19:00 a 21:00 hs.

Profesora, Daniela Aravena.

GIMNASIA FEMENINA

SUM MUNICIPAL

Lunes, miércoles y viernes de 20:00 a 21:00 hs.

Profesora, Monica Pietrelli

HANDBALL  FEMENINO Y MASCULINO

SUM MUNICIPAL

Lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 19:00 hs.

Profesora, (Mini/ Infantiles) Daniela Aravena

de 19:00 A 20:30

Profesores, (Menores/Cadetes Masc.) Lucas Ramírez y Luis Contreras

de 20:30 A 22:00

Profesores, (Menores/Cadetes Fem.) Sofía Pagura Y Emanuel Tomassi

de 22:00 A  00:00

Profesor,  (Juveniles/ Mayores Masc.) Lucas Carvajal

de 22:00 A  00:00

Profesor, (Juveniles/Mayores Fem.) Emanuel Tomassi

ATLETISMO

BARRIO YPF – LAGUNA

Lunes a Viernes de 18:00 A 19:15

Profesora, Maira Mardones

ADULTOS /ADULTOS MAYORES

B° CIUDAD DE CATRIEL – CENTRO COMUNITARIO

GIMANASIA – EXPRESIÓN CORPORAL

Lunes y miércoles de 09:00 a 10:00 hs.

Profesora,  Alicia Mora

YOGA

Martes y jueves de 10:00 a 11:00

Profesora, Paula Valenzuela

B° YPF

CAMINATAS AERÓBICAS

Lunes y miércoles de 8:30 a 09:30

Profesora, Mónica Pietrelli

BARRIO LOTE 6- CENTRO COMUNITARIO

GIMNASIA

Martes y jueves de 16:00 a 17:00 hs.

Profesora, Mónica Pietrelli

CUARTEL DE BOMBEROS

ORIENTACION EN MANEJO DE INFORMACION DIGITAL                              

Lunes y miércoles de 17:00 a 18:00 hs.

Profesor, Nicolás Quilodran

ESCUELA N° 306

NEWCOM

Lunes y miércoles de 18:00 a 20:00

Profesoras, Alicia Mora y Carolina Roccas

SUM MUNICIPAL – ACTIVIDADES RECREATIVAS

Viernes de 15:00 A 18:00

Profesoras,  Alicia  Mora, Mónica Pietrelli Y Carolina Rocca

BASQUET

CET 7 – SUM

DE 6 A 9 AÑOS

Martes y jueves de 19:00 a 20:00

Profesor, Mario Rodríguez

SUB -14

de 20:00 a 21:45

JUDO

CENTRO DE JUBILADOS

Desde 4 años en adelante

Martes, miércoles y viernes de 18.30 a 21.30

Profesor, Mariano Alfaro

CENTRO DE JUBILADOS

ADULTOS / ADULTOS MAYORES

Lunes, miércoles y viernes de 21:00 a 22:00

Profesor, Mariano Alfaro

RDA

CENTRO DE JUBILADOS

Adultos Mayores

Miércoles de 14.30 a 15.30

Share Button

Comments

comments