Días y horarios de todos los talleres culturales en los barrios

540

Catriel.- La Dirección municipal de Cultura informó el cronograma de los talleres culturales para el año 2019. Hay una amplia oferta de espacios con diversas propuestas y actividades culturales para todas las edades, llegando a cada barrio y a cada catrielense.

Grilla:

Barrio CIUDAD DE CATRIEL  

  • MUÑECOS COUNTRY: profesora Stoessel, Cristina – Centro Comunitario – Miércoles y Jueves 14 a 17.
  • TEJIDO: profesora Dora, Hidalgo – Centro Comunitario – Martes y Jueves 14 a 17 hs
  • DECOPE Y FIBROFACIL: profesora Alvarez, Eva Mabel- Centro Comunitario – Miércoles y Viernes 14 a 17.
  • ESTAMPADO EN TELA: profesora Oses, Leonor – Centro Comunitario – Martes y Jueves  14 a 17.
  • FOLKLORE ADULTOS : profesora Maestra, Daiana – Centro Comunitario – Lunes y Miércoles 17 a 19 hs
  • FOLKLORE NIÑOS: profesora Maestra, Daiana-Centro Comunitario- Lunes y Miércoles 19 a 20.
  • APOYO ESCOLAR: profesora Centurion, Claudia – Centro Comunitario – Martes y Viernes 18 a 20.

Barrio LOTE 6    

  • DIBUJO: profesora Guzman, Cecilia – Centro Comunitario – Jueves 17 a 21 hs
  • TEJIDO: profesora Dora, Hidalgo – Centro Comunitario – Viernes 14 a 17 hs
  • DANZA JAZZ: profesora               Michel, Paula – Centro Comunitario – Viernes 19 a 21hs

Barrio PREISS   

  • CALADO DE MADERA: profesora Forchino, María Carmen – Centro Comunitario – Martes 14 a 17.
  • APOYO ESCOLAR: profesora Centurion, Claudia – Centro Comunitario – Jueves 17:30 a 19:30.

Barrio MOSCONI            

  • CALADO DE MADERA: profesora Forchino, María del Carmen – Salón Comunitario- Miércoles 14 a 17.
  • RECICLANDO CON DIBUJO: profesora Gimenez, Mónica – Salón Comunitario – Viernes 18 a 20.
  • PORCELANA FRÍA: profesora Lucero Ana -Salón Comunitario – Martes 14 a 17.

Barrio SANTA CRUZ      

  • MUÑECOS COUNTRY: profesora Stoessel, María Cristina – Salón Comunitario – Viernes 14 a 17.
  • RECICLANDO CON DIBUJO: profesora Gimenez, Mónica -Salón Comunitario – Lunes y Miércoles 18 a 20.
  • PINTURA DECORATIVA: profesora Pereyra, Ada -Salón Comunitario- Lunes y Miércoles 14 a 17.
  • Barrio 4 ESQUINAS
  • PORCELANA FRÍA: profesora Lucero, Ana – Salón Comunitario -Lunes y Miércoles 14 a 17.
  • TANGO: profesora Rodríguez Angel y Velasco Laura -Salón Comunitario – Martes y Jueves  20:30 a 21:30.

Barrio CAROD  

  • DIBUJO: profesora Guzman, Cecilia – Salón Comunitario -Miércoles 19 a 21.

CASA DE LA CULTURA  

  • MOSAIQUISMO: profesora Lucero, Ana -Casa de la Cultura – Martes y Jueves 14.30 a 16:30.
  • DANZAS CLASICAS: profesora Pichimiel, Inés – Casa de la Cultura- Miércoles y Viernes 11:00 a 13:00 y 15:00 a 19:00.
  • DANZA JAZZ: profesora Michel, Paula – Casa de la Cultura – Lunes y Viernes 19 a 21.
  • FOLKLORE: profesora Maestra, Daiana -Casa de la Cultura – Viernes 19 a 20.

ESCUELA DE ARTE

  • FOLKLORE: profesora Marcela Costa-Casa de la Cultura – Jueves 10